В Петербурге в деле о нападении на милиционеров появились подозреваемые

В Петербурге в трагедии, которая произошла 4-го августа с нарядом милиции, подозревают двоих мужчин и девушку. На сегодняшний момент опасные преступники разыскиваются.
Напомним, что 4-го августа в результате нападения на наряд милиции, один сотрудник был убит, второй — тяжело ранен. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщают в СУ СКП, уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.
По версии следствия, около 12 часов сотрудниками экипажа ОВО при УВД по Красногвардейскому району Петербурга – Д.Ворониным, 1984 года рождения и Д.Крутовым, 1983 года рождения, во дворе дома 27 корпус 1 по проспекту Ударников была обнаружена подозрительная автомашина. При проверке документов, трое пассажиров автомашины открыли огонь по милиционерам. Старший экипажа ОВО Воронин был убит, Крутов с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и 2 рации, преступники скрылись с места происшествия.
Позднее сотрудники милиции обнаружили в Красногвардейском районе брошенный Chevrolet Lanos, из которого, предположительно, преступники обстреляли милиционеров. В автомобиле были найдены рации, однако табельное оружие так и не обнаружили.

Автор:

Новости партнеров