В Петербурге при пожарах погибли 2 человека

В Петербурге за сутки произошло 20 пожаров,  погибли два человека. Оба пожара, повлекшие гибель людей, произошли в жилых домах.
Так, трагедией закончился пожар в Колпино. В шесть часов утра в одной из квартир дома № 33 по Загородной улице  обгорела обстановка на площади 4 кв. метра. Погибла женщина 1972 года рождения. При помощи самоспасателя пожарные эвакуировали мужчину, сообщили корреспонденту АБН в городском управлении МЧС.
Как уже сообщало АБН, в половине третьего дня пожар вспыхнул в доме № 55 по проспекту Энгельса. Загорелось в помещении, расположенном на последнем этаже шестиэтажного дома. Из-за угрозы распространения огня на чердак и необходимости эвакуации жильцов, пожару был присвоен второй номер сложности и на место происшествия были высланы 15 пожарных расчетов. В 16.15 пожар удалось локализовать. В ходе работ по тушению пожарные эвакуировали 15 человек. На этаже выгорела кладовая площадью 25 кв. метров и обгорели стены 54-метрового коридора, прогорело 15 кв. метров чердачного перекрытия и обгорел чердак на площади 80 кв. метров. При разборе завалов в помещении кладовой было обнаружено сильно обгоревшее тело мужчины 1972 года рождения. Как сообщили АБН в городском спасательном ведомстве, личность погибшего устанавливается.

Автор:

Новости партнеров