В Петербурге суд подтвердил полномочия компании «Донк» на Таллинском шоссе

Федеральный Арбитражный суд Северо-Запада оставил в силе решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области об удовлетворении иска правительства города и строительно-инвестиционной компании  «Донк» о признании недействительным решения УФАС по факту предоставления инвестору участков на Таллиннском шоссе под строительство торгово-развлекательного центра.
Это решение ставит точку в затянувшемся споре между УФАС и правительством города о правомерности передачи участка 13 – строительной площадки около дома 151 по Таллиннскому шоссе инвестору – ООО «Донк» в соответствии с постановлением городского правительства №1343.
Как пояснили корреспонденту АБН в компании,  3 ноября 2009 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было принято решение о выселении с участка  ЗАО «Меткон» — компании, незаконно  построившей здесь капитальные сооружения.
В соответствии с постановлением инвестор — ООО «Донк» получило право на изыскательские работы и строительство торгового комплекса на данном участке. Компания оформила необходимые документы и подписала с городом инвестиционный договор, который предполагает инвестиционные отчисления в бюджет в размере более 150 млн. рублей. Предварительно проект прошел необходимые экспертизы и оценки, в том числе публичные слушания, на которых был поддержан жителями района, так как предполагает значительное  улучшение инфраструктуры района. На этом участке инвестор обязуется провести ремонт дорог, инженерных сетей, оборудования остановки, озеленение и благоустройство территории, а также гарантирует в будущем комплексе разместить предприятия бытового обслуживания – аптеку, химчистку, продуктовый магазин, магазин домашних товаров, ремонт обуви и другие сопутствующие услуги, необходимые жителям микрорайона.

ООО «ДОНК» основано в 1997 году. В Группу компаний «Единые Решения» фирма вошла в 2004 году. Сегодня компания известна вводом в эксплуатацию в 2007 году многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Ульянка» общей площадью 18, 4 тыс. кв. м в Кировском районе Санкт-Петербурга, торгового комплекса «Смайл» общей площадью 10,9 тыс. кв.м., реконструкцией бульвара Крыленко, разработка проекта надземного пешеходного перехода совмещенного с многофункциональным комплексом общей площадью около 200 тыс. кв. м у станции метро пр. Большевиков. В ближайших планах компании – строительство многофункционального торгового комплекса на Таллиннском шоссе, Дальневосточном проспекте.
В течение трех ближайших лет ООО «Донк» планирует ввести в эксплуатацию более 300 тысяч кв. м коммерческих площадей.

Автор:

Новости партнеров