Венский университет Экономики и Бизнеса выделит гранты на обучение по программе Professional MBA – презентация в Петербурге

Венский университет Экономики и Бизнеса выделит гранты «CEE – Partial scholarships”  гражданам стран Центральной и Восточной Европы на обучение по программе Professional MBA по 10 специализациям. Как сообщила на презентации в Петербурге заместитель директора Академии управления Венского университета экономики Верена Хергель, обучение по программе ежегодно начинается осенью. Потенциальный кандидат должен иметь высшее образование и не менее 3-х лет стажа руководителя. Среди дополнительных критериев — достижения в карьере, мотивация, финансовая необходимость получения гранта.
Кандидату необходимо подать заявление в приемную комиссию программы «Professional MBA” WU Executive Academy Венского Университета Экономики и Бизнеса. В сентябре 2010 Executive Academy назначит комитет по отбору кандидатов на получение гранта «CEE – Partial scholarships, которых пригласят на личное собеседование с руководителем программы, рассказала В.Хергель.
“Executive Academy Венского Университета Экономики и Бизнеса — бизнес- университет, обладающий более чем 100-летним опытом в области делового образования. Это самый большой университет в Европе с точки зрения профессорского состава и количества студентов», — отметила В. Хергель.
WU Executive Academy является частью Венского Университета Экономики и Бизнеса (WU Vienna), которая обучает менеджеров по специализированным программам бизнес-образования. Единственный в Австрии, и один из четырех немецкоязычных университетов WU аккредитован по системе EQUIS. Это основная аккредитационная система европейской организации по развитию менеджмента (EFMD).
Программа Professional MBA включает 7 отраслевых специализаций. Преподавательский состав включает как профессоров, так и руководителей высшего звена мирового уровня. Каждый из них является экспертом в своей отрасли, делятся последними научными знаниями и новейшими методами применения моделей управления.Учебный план гарантирует эффективную передачу знаний без отрыва от работы. Форма обучения — заочная, занятия проводятся раз в месяц, в Вене, рассказывает В.Хергель.
Стоимость программы Executive MBA составляет 39 тысяч евро, Professional MBA колеблется от 20 до 45 тысяч евро в зависимости от специализации.

Автор:

Новости партнеров