Автозавод Hyundai Motor откроется в Петербурге 21 сентября

В Петербурге 21 сентября в состоится открытие автомобильного завода компании Hyundai Motor, который станет первым производством полного цикла среди иностранных автопроизводителей на территории России. Как сообщает пресс-служба, к концу 2011 года компания рассчитывает достичь производственной мощности завода в 100 тыс. автомобилей в год, с перспективой дальнейшего увеличения этого показателя до 150 тыс. автомобилей при условии работы в 3 смены. Инвестиции в строительство шестого зарубежного завода Hyundai Motor Company составили 500 млн. евро.
Завод будет обладать высоким уровнем локализации производства. На территории завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» расположены цеха двух компаний–поставщиков Hyundai Hysco и Hyundai Mobis. В двух километрах от завода «ХММР» разместился Промышленный парк поставщиков Hyundai Motor Company, в который вошли 7 компаний. Заводы 2-х других корейских поставщиков расположены в Северо-Западном регионе.
В настоящее время на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и на заводах поставщиков работает около 2 тыс. человек. К 2012 году на петербургском заводе Hyundai, а также на заводах корейских компаний-поставщиков, расположенных в Северо-Западном регионе, планируется создать 5200 рабочих мест.
Во время торжественной церемонии открытия завода гостям будет представлен первый российский субкомпактный седан Hyundai, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года, уточняют в компании.

Созданная в 1967 году и ставшая в 2007 году пятым по величине мировым автопроизводителем, Hyundai Motor Co., в настоящий момент преобразована в Автостроительную Группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней занято свыше 75 тыс. человек. Объем общемировых продаж Hyundai в 2009 году составил 3.1 миллиона автомобилей. Неконсолидированная выручка Hyundai Motor в 2009 году составила $41.8 млрд. (по среднему курсу 1276 вон за доллар). Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 6 тыс. магазинов и автосалонов.

Автор:

Новости партнеров