Первое полугодие парламентского сезона петербургского ЗакСа будет иметь экономическую направленность

Первое полугодие нового парламентского сезона в Законодательном собрании Петербурга будет традиционно иметь экономическую направленность. Такое мнение высказал сегодня спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, комментируя планы на 2010-2011гг. парламентский год, сообщает пресс-служба городского парламента. "Во-первых, нам, как обычно, предстоит принимать городской бюджет, — подчеркнул В.Тюльпанов. — Его доходная часть несколько увеличится по сравнению с предыдущим годом и составит около 400 млрд руб.".
Кроме того, отметил председатель петербургского парламента, в ближайшее время депутаты рассмотрят законопроект о государственном регулировании торговой деятельности, а также проект закона о регулировании деятельности городских ярмарок.
Среди прочих документов, на которых акцентировал внимание В.Тюльпанов, — законопроекты об инновационной деятельности и о налоговых льготах для инвесторов-инноваторов, а также пакет законов о противодействии коррупции.
Сегодня в ЗакСе состоялось первое в нынешнем парламентском году заседание. "Новый парламентский год мы начинаем с хорошим рабочим настроем, который, я надеюсь, сохранится и в дальнейшем", — заметил В.Тюльпанов.

Автор:

Новости партнеров