В Музее истории фотографии Петербурга фотографии открылась выставка «NYC (Нью-Йорк). Larger than life»

В петербургском Музее истории фотографии открылась выставка «NYC (Нью-Йорк). Larger than life», подготовленная  двумя кураторами — Андреем Мартыновым  и Дженнифер Дракер (США). Экспорзиция  состоит из 250 фотографий города и его жителей.
Как сообщают организаторы,  фотографии, выполненные двадцатью пятью фотографами из разных стран мира, иллюстрируют разнообразие взглядов и представлений об этом экстраординарном городе  с начала 40-х годов ХХ века.
"Вас ждет город, который никогда не спит, и его люди: то, что увидено и передано через объектив».
"Показать одновременно всю выставку музей не может из-за недостатка места. Экспозицию  решено сделать постоянно меняющейся. Из 250 работ постоянно будут выбираться все новые сочетания авторов и концепций. Ведь, по-нашему мнению, главное в этом городе – масштаб, ибо сказано про Нью-Йорк на собственном его языке: "И построили люди город по воле своей, и стал он для них больше чем жизнь", говорят органиазторы.

Музей истории фотографии (МИФ) основан в 2003г.  по инициативе ряда частных лиц и общественных организаций.
Прототипом МИФ послужил раздел фотографии музея Альбертина в Вене, а предшественником — развернутая экспозиция коллекции В.Платонова в Художественном училище им Н.Рериха.

Автор:

Новости партнеров