Русский музей откроет в Риге (Латвия) информационно-образовательный центр

В частной школе Maxvel в Риге (Латвия) 16 декабря откроется информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Это первый виртуальный филиал Русского музея в Латвии.
Как сообщает пресс-служба музея, частная школа Maxvel в Риге была создана в 1991 году как школа эстетического развития детей дошкольного возраста. Она предоставляет целый комплекс образовательных услуг гуманитарно-эстетической направленности. Обучение ведется на русском языке. Школой руководит выпускница Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Репина Е.Н. Миронова.
Как отмечается в сообщении, Русский музей передаст в информационно-образовательный центр медиатеку, состоящую из интерактивных дисков, оцифрованных видеофильмов, образовательных и игровых программ. По ним смогут изучать русскую культуру и историю не только ученики школы, но и все жители Риги.
Реализация проекта осуществляется при поддержке партнеров Русского Музея — АФК «Система» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
«Русский музей: виртуальный филиал» — межрегиональный и международный проект, который реализуется с 2003 года. На сегодняшний день открыто 76 центров (55 в России и 21 — за рубежом).

Автор:

Новости партнеров