Свыше 5 тысяч петербуржцев оказались в этом году «невыездными»

Свыше 5 тысяч петербуржцев оказались в этом году «невыездными» из-за долгов по судебным решениям. Как информирует городская Служба судебных приставов,
«невыездными» могут оказаться должники по различным категориям исполнительных производств: банковским кредитам, алиментам, коммунальным платежам и др. "Практика работы показывает, что ограничение выезда – достаточно эффективная мера. Благодаря ее применению с начала 2010 года петербуржцы погасили задолженности на общую сумму почти 67 млн. рублей", говорится в сообщении.
Так, например, житель города Пушкин, намереваясь выехать в командировку в Норвегию, был остановлен во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Пулково-2. Причиной ограничения в данном случае оказался долг по алиментам перед 8-летней дочкой в размере 35 тысяч рублей. На следующий день он оплатил задолженность в полном объеме.

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу  напоминает: информацию о долгах  можно узнать с помощью системы оплаты долгов, размещенной на сайте петербургской службы судебных приставов, перейдя с главной страницы в раздел «Оплатить задолженность».
Также узнать о долгах можно с помощью информационно-платежных терминалов Сбербанка России , в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг населению, в районных отделах службы судебных приставов по месту регистрации.
Судебные приставы обращают особое внимание о необходимости заранее перед поездкой оплатить имеющиеся долги: процедура снятия запрета на выезд может занять около 10 дней.

Автор:

Новости партнеров