Сотрудника администрации Архангельской области подозревают в получении взятки

В Архангельской области  завершено расследование уголовного дела в отношении советника замглавы администрации региона Николая Беспалого, обвиняемого в получении взятки.
По версии следствия, Беспалый действовал совместно с и. о. обязанности замдиректора департамента по конкурентной политике Архангельской области Сергеем Акуловым, который в настоящее время находится в розыске. Сотрудники администрации, зная о проведении аукциона на поставку дорогостоящего оборудования, используемого в лесопромышленном комплексе и приобретаемого в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», при пособничестве Сырцева потребовали от поставщика  оборудования взятку. При этом получение взятки завуалировали под гражданско-правовые отношения с участием фирмы- посредника.
В течение нескольких месяцев производился розыск Беспалого и Акулова. 15 октября 2009 года Н. Беспалый был задержан  в городе Обнинске Калужской области.
По ходатайству следователя в отношении Беспалого и Сырцева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СКП РФ.

Автор:

Новости партнеров