За первый месяц программы авторециклинга в Петербурге и области переработано более 1000 автомобилей

За первый месяц с начала работы программы утилизации старых автомобилей, в Петербурге и Ленинградской области было утилизировано более тысячи машин. По словам представителя городского управления по обращению с отходами, легче всего жители региона расстаются с отечественными моделями — среди утилизированных машин лидируют разные модели "Жигулей", затем следуют подержанные "Москвичи" и "Волги", передаёт СПб-ТАСС.
"От старых иномарок петербуржцы избавляться пока не спешат", — отметил собеседник агентства, подчеркнув, тем не менее, что и покупают, используя выданные по программе сертификаты, в основном отечественные марки автомобилей. Наибольшей популярностью пользуются классические модели АВТОВАЗа, также активно покупают по программе утилизации производимые в России модели "Шевроле" и "Рено".
Отметим, на территории Петербурга в рамках эксперимента может быть переработано до 100 тыс. автомобилей в год. В нем принимают участие 4 перерабатывающих предприятия, три из которые расположены в Санкт-Петербурге и одно в Ленинградской области.
Автор:

Новости партнеров