Снос внутренних перегородок стал причиной обрушения дома на Лиговском в Петербурге

Причиной обрушения внутренних перекрытий в доме на Лиговском проспекте стало нарушение конструкционных особенностей здания, сообщил начальник петербургского управления МЧС Леонид Беляев. По его словам, подрядчик — компания "ВЕСК-Энерго" — уже приступил к реконструкции и стал сносить внутренние перегородки, что и вызвало обрушение с 1-го по 8-й этаж. Ранее сообщалось, что причиной происшествия мог стать демонтаж встроенных сейфов при перевозе имущества Главного следственного управления ГУВД по Петербургу и Ленобласти, которое здесь располагалось, отмечает "Эхо".
Как сообщили вчера вечером в СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, по  факту частичного обрушения  дома на Лиговском проспекте в возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
При обрушении перекрытий здания тяжело пострадала 23-х-летняя женщина. С травмой позвоночника она госпитализирована в  НИИ им.Джанелидзе. Сведений о других пострадавших на настоящий момент нет. 
В городском спасательном ведомстве корреспонденту  АБН подтвердили: пострадала одна девушка, еще три женщины "успели выскочить". Спасательные работы на месте обрушившегося дома приостановлены из-за угрозы дальнейшего обрушения, сказали в спасательном ведомстве.     Основная задача сейчас — укрепление фасадов.
К утру аварийное здание дома оградили высоким забором. Здесь появились строительные бытовки.

Автор:

Новости партнеров