В Петербурге частично обрушилась кровля спорткомплекса, двое пострадавших

В Выборгском районе Санкт-Петербурга  сегодня днем частично обрушилась кровля  спорткомплекса, в результате ЧП пострадали 2 человека. По данным пресс-службы городского управления МЧС, сообщение об инциденте  в спорткомплексе им. В.И.Алексеева на улице Раевского поступило около 14:00 мск. Пострадавшие — двое мужчин — были доставлены в городскую больницу № 4. У одного из них медики зафиксировали рваную рану руки, у второго — ушиб бедра и подозрение на трещину. 
По данным "Фонтанки", в момент обрушения в одном из залов для тренировки находились порядка 12 человек. Как рассказал  прибывший на место происшествия председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Петербурга Вячеслав Чазов, спорткомплекс «Школа имени Алексеева» с 90-х годов является частным спортивным объединением. Пристройка, кровля которой обрушилась, была построена в 2004 году, и в ней находился зал с силовыми тренажерами, куда приходили заниматься по абонементам. «Конечно, вся документация, на основании которой была возведена пристройка, будет проверена», — сообщил «Фонтанке» Чазов.

Надо отметить, что для нашего региона это не первый случай «снежного обрушения». 31 марта 2006 года на горнолыжном курорте "Охта-Парк" произошло ЧП: обрушилась крыша катка (объект принадлежит ООО "Спортклуб"). Пострадали 4 человека. Металлическая крыша (представляющая из себя алюминиевую конструкцию), по мнению спасателей, обрушилась под тяжестью скопившегося талого снега и льда. Размеры катка – 30 на 30 метров, кровля обрушилась фактически по всей площади.

Но самое громкое и трагическое обрушение произошло в 2004 году в Москве, где под тяжестью снега рухнул купол самого крупного в России крытого аквапарка. В результате катастрофы погибли 28 и пострадали более ста человек. 

Многофункциональный спортивный комплекс Петербурга — «Школа им. В.И.Алексеева» — был создан на базе знаменитой легкоатлетической школы, основанной в 1936 г. Виктором Ильичем Алексеевым, заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером страны. В спорткомплексе работают специалисты, обладающие практическим опытом работы как в спорте высших достижений, так и в области физической культуры, лечебно-оздоровительных мероприятий, организации спортивных соревнований. За годы своего существования атлетический спорткомплекс воспитал: 9 олимпийских чемпионов, 14 призеров Олимпийских игр,71 чемпиона мира и Европы, 49 мировых рекордсменов. Свой спортивный путь, занимаясь легкой атлетикой, здесь начинал Николай Валуев. Он до сих пор продолжает тренироваться в залах спорткомплекса.

Автор:

Новости партнеров