Международная ОПГ занималась производством сигарет, стоимость изъятого превысила 1 млн евро

Пресечена деятельность международной преступной группы, занимавшейся контрабандой и нелегальным производством сигарет. Как сообщают в  ГУ МВД России по СЗФО , информация о преступной группе, которая действовала на территории Псковской области, и в состав которой входили  граждане России, Киргизии и Латвии,  была получена в 2008 году. Оборудование по производству сигарет известных марок было обнаружено  на территории Латвии в лесном массиве пригорода города Даугавпилс —  в бетонном бункере с подземными помещениями, построенном в советское время для размещения военной радиолокационной станции. По периметру установлены камеры ночной и дневной видеосъемки, система сигнализации на входе, датчики движения внутри помещения. Продукция сбывалась как на территории России, так и за рубежом.
В ходе спецоперации в январе 2011 года был обнаружен  цех по производству фальсифицированных сигарет (2 технологические линии, способные производить в сутки до 1 млн сигарет), около тонны табака, фильтры, упаковочная бумага, фольга, значительное количество поддельных российских акцизных марок. Общая стоимость изъятого составляет более одного миллиона евро.
Следственными органами Латвии 22 января 2011 года  возбуждено уголовное дело по статье 191 УК Латвии — "Незаконные действия с товарами и другими ценностями, облагаемыми пошлинами". Наказание по этой статье может составить от 3-х до 10 лет лишения свободы,

Автор:

Новости партнеров