Смольный ищет нового директора в Павловский детский дом

В течение 10-ти дней Смольный намерен подыскать кандидатуру на должность директора детского дома-интераната №4 в Павловске вместо уволенной за многочисленные нарушения Галины Племянникой. На этот срок обязанности директора детдома будет исполнять Илья Рулев, заместитель директора учреждения.
Пока на это место желающих не находится. По словам вице-губернатора Людмилы Косткиной, которая накануне встретилась с представителями общественных организаций, работающих в Павловском детдоме, от предложения на «расстрельную» должность уже двое отказались.

Власти готовы рассмотреть и кандидатуры от общественных организаций, рассказала АБН директор общественного благотворительного фонда «Перспектива» Мария Островская.
«На совещании у вице-губернатора была достигнута договоренность, что представители общественных организаций войдут в Попечительский Совет Павловского детского дома, а также в рабочую группу по разработке долговременной Программы изменений в системе работы детских домов-интернатов», — рассказала Мария Островская.

Директор фонда сообщила, что на переходный период работу интерната по взаимодействию с общественными организациями будет контролировать заместитель председателя комитета по социальной политике Александр Любимов.

Как уже сообщалось, скандал с Павловским домом-интернатом для детей с отклонениями, вызванный шокирующим фото изможденного ребенка в СМИ, завершился увольнением руководителя учреждения Галины Племянниковой. В ситуации разбирался уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Сейчас в детдоме проходит очередная плановая проверка. В прошлом году их было около 90. Ни одна из проверок, включая недавнюю прокурорскую, не выявила в интрнате серьезных нарушений.

Автор:

Новости партнеров