Владельцы гаражей в Петербурге получат минимальные выплаты

Владельцы петербургских гаражей не получат компенсации за снос строений по рыночной стоимости. Об этом заявил председатель КУГИ Дмитрий Куракин на общественных слушаниях закона, организованных региональным отделением «Единой России».
«Это вопрос справедливости, так как остальные налогоплательщики не должны платить за снесенные гаражи. Если инвестор заложит в свою программу эти выплаты, то городская казна не досчитается определенных сумм», — сказал глава КУГИ.
Помимо этого, Куракин сообщил, что минимальная компенсация за железный гараж составит 18-20 тысяч рублей, максимальная — 60 тысяч рублей за кирпичный. Но на большие суммы гаражникам рассчитывать не придется.
Напомним, проект закона предусматривает 4 варианта компенсации за снос гаражей. Гаражникам могут предоставить либо участок под строительство паркинга, либо участок для организации открытых коллективных автостоянок, либо выделение земельного участка для строительства нового гаража. Если это невозможно, бывший владелец бокса может получить денежную компенсацию. Либо из городского бюджета, либо от инвестора, в зависимости от того, кто реализует на проект на этом участке.

Автор:

Новости партнеров