Севмаш (Архангельская обл) приступил к швартовым испытаниям авианосца «Викрамадитья»

На авианосце «Викрамадитья» начались швартовные испытания. Как сообщает пресс-служба ПО «Севмаш», испытания будут проводиться по специальным программам и методикам. При этом наиболее сложными в производственном объединении называют испытания главной энергетической установки, а также комплексов радиоэлектронного вооружения, включая комплексы индийского производства.
Заводские ходовые испытания, когда авианосец выйдет в море, запланированы на последние месяцы 2011 года.
Как АБН сообщал ранее, контракт на ремонт и модернизацию авианесущего крейсера советской постройки "Адмирал Горшков" для ВМС Индии был заключен Россией в 2004г. Он предусматривал передачу корабля в 2008-м. Однако по ряду причин сроки исполнения сдвинулись. Согласно новым документам, индийская сторона увеличила сумму контракта. По уточненной дате – авианосец "Викрамадитья" должны передать заказчику в 2012г.

Севмаш — многопрофильный комплекс, занимающийся производством военной техники для ВМФ России и зарубежных заказчиков, морской техники для добычи нефти и газа, гражданским судостроением, изготовлением продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности и пр..

Автор:

Новости партнеров