В Карелии определены земельные участки для реализации программы «Жилище»

В Карелии началась подготовка к реализации долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Как сообщает пресс-служба холдинга МРСК, участвующего в программе, уже определена часть земельных участков, которые предназначены для нового строительства. Необходимо предоставить расчеты по срокам и стоимости работ, позволяющих обеспечить эти участки инженерной, социальной и дорожной инфраструктурами.
В конечном итоге стоимость одного квадратного метра жилья эконом класса для покупателя не должна превышать 34 250 рублей, — говорится в сообщении.

Главная цель новой программы «Жилище» — обеспечить доступность жилья для всех категорий граждан республики, создать условия для увеличения объемов жилищного строительства и повышения к 2015 году средней обеспеченности жильем до 26,06 квадратных метров на человека.
В результате реализации программы к 2015 году в Карелии годовой объем ввода жилья должен составить 350 тыс. квадратных метров. Доля ежегодно вводимого в эксплуатацию жилья, соответствующего стандартам эконом-класса, за пять лет увеличится до 30%. Число семей, которые приобретут квартиру с помощью жилищного кредитования и получат государственную поддержку, возрастет до 1 тыс. 715 человек в год.

Автор:

Новости партнеров