Фонд имущества продал бывшие госдачи за 1,2 млрд. рублей

Фонда имущества Санкт-Петербурга провел торги бывших дачных домов совместно с земельными участками.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Фонд имущества реализует дачи, ранее закрепленные на праве хозяйственного ведения за ГУП ДО «Пригородное», с апреля 2010 года. Продаже подлежат дачи, сдающиеся в коммерческую аренду, не используемые ветеранами и льготными категориями граждан. Стартовая стоимость лота определяется на основании рыночной оценки, заказанной ГУП ДО «Пригородное».
Вырученные на аукционах средства направляются на строительство современного дачного комплекса для льготных категорий граждан в поселке Солнечное-2 Курортного района. Новый квартал на 3500 человек разместится на участке площадью 68 га. Контракт на строительство поселка заключен в августе 2010 года, установленный срок реализации проекта – декабрь 2012 года.
Сегодня было продано 7 зданий, расположенных в пос.Ушково, в Зеленогорске и в Солнечном. Победителями стали, как физические, так и юридические лица. Выручка составила почти 40 млн руб.
Всего по итогам первого квартала 2011 года проданы 26 дач на сумму 281,1 млн рублей. По итогам 2010 года продано 113 дач с земельными участками на общую сумму 900,3 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров