Hyndai в апреле начнет экспорт автомобилей российской сборки

Hyundai Motor в апреле 2011г. начнет отправлять на экспорт автомобили российского производства с завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Петербурге. Как сообщает пресс-служба компании, предполагается, что общее количество экспортных заказов на 2011г. составит около 7-8 тыс. машин.

Hyundai заключила договоры о поставке седанов С-сегмента Solaris в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Узбекистан и на Украину. Экспортируемые в страны СНГ автомобили не будут облагаться таможенной пошлиной, так как добавленная стоимость их производства в России превышает 50%. В настоящее время компания планирует увеличивать число стран-экспортеров, — уточняет пресс-служба компании.

Автомобильный завод Hyundai расположен в Каменке под Петербургом. Это производство, официальное открытие которого состоялось в сентябре 2010г., стало шестым заводом компании Hyundai Motor, расположенным за пределами Республики Корея.

Мощность петербургского завода составляет 150 тыс. автомобилей в год, однако к 2012г. планируется ее увеличение до 200 тыс. единиц и ввод третьей смены. В 2011г. завод планирует выпустить 105 тыс. автомобилей.

Автор:

Новости партнеров