ГК JFC (Петербург) привлекла бивалютный кредит на $88 млн и 1,5 млрд рублей

Группа компаний JFC (Петербург) привлекла бивалютный клубный кредит, координатором которого выступили Райффайзен Банк Интернациональ АГ совместно с ЗАО «Райффайзенбанк». Как сообщает пресс-служба компании, согласно кредитному соглашению, подписанному 15 марта 2011 года, компании была предоставлена амортизируемая кредитная линия на сумму 88 млн долларов и 1,5 млрд рублей сроком 3,5 года. По кредиту предусмотрена маржа к MosPrime/LIBOR в размере 4,25-6,00% годовых в зависимости от значения коэффициента долговой нагрузки группы.

Кредит привлечен для финансирования общекорпоративных целей и инвестиционных программ (в том числе расширение бизнеса в странах Центральной и Южной Америки и создание новых логистических узлов в 15 городах России).

Группа JFC — крупнейший российский вертикально-интегрированный холдинг в сфере производства и реализации фруктов. Группа основана в 1994 г. в Санкт-Петербурге.
Группа JFC объединяет компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов. Владеет банановыми плантациями в Эквадоре (около 3000 га), входит в пятерку крупнейших производителей бананов и тройку крупнейших экспортеров из этой страны. В 2008 г. JFC также начала экспорт бананов из Коста-Рики.
По итогам 2010 г. компания контролирует около 36% российского рынка бананов и около 15% всего фруктового рынка. Принадлежащая Группе JFC торговая марка “Bonanza!” входит в рейтинг 50 самых крупных (по обороту) брендов России. Офисы и терминалы компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске, Казани и Нижнем Новгороде, а также на Кипре, в Эквадоре и в Коста-Рике. Общее число сотрудников составляет более 3,6 тысяч человек.

Автор:

Новости партнеров