В строительство 2-й очереди завода «ММК-Интеркос» (Петербург) вложат 4 млрд. рублей

ЗАО «Интеркос-IV» (входит в ГК «ММК») приступило к реализации первого этапа второй очереди строительства завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба компании, предполагается, что общий объем инвестиций составит около 4 млрд рублей. Объем переработки металла на мощностях второй очереди предприятия составит 110 тысяч тонн в год.

Планируется, что вторая очередь сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов будет вводиться несколькими этапами.
В настоящее время проведены конструкторские проработки, заказано и оплачено прессовое оборудование, ведутся строительные работы, прокладываются коммуникации в рамках реализации первого этапа второй очереди строительства.

Первый этап второй очереди «ММК-Интеркос» будет располагаться в уже построенном корпусе сервисного металлоцентра. Запуск в работу прессового оборудования планируется провести к концу апреля текущего года.

Напомним, первая очередь завода «ММК-Интеркос» была введена в эксплуатацию в ноябре 2010 года. Годовой объем производства первой очереди предприятия превысит 250 тысяч тонн металлопродукции.

Компания «Интеркос-IV» основана в Петербурге в 1992 году, специализируется на производстве деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. В августе 2007 г. ОАО «ММК» приобрело 75% акций ЗАО «Интеркос-IV». Сделка обеспечила ОАО «ММК» присутствие на рынке металлопродукции Северо-западного региона, и усилила влияние «ММК» на рынке поставок штампов и компонентов для иностранных промышленных компаний в России.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали в России. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

Автор:

Новости партнеров