Ю.Шевчук и «ДДТ» споют в поддержку «Дома Надежды на Горе»

Юрий Шевчук и группа ДДТ сегодня, 21 апреля, проведут благотворительный концерт, прямая трансляция которого начнется в 20:30 на сайте MOSKVA.FM. Все собранные средства будут направленны на поддержку реабилитационного центра"Дом Надежды на Горе", который уже 15 лет помогает людям, страдающим алкоголизмом.

"Юрий Шевчук и группа ДДТ всегда выступала против любого вида рабства, отстаивая освобождение человека от любого вида зависимости. Много лет музыканты, играя благотворительные концерты, поддерживают бесплатный реабилитационный центр «Дом Надежды на Горе», который дает людям шанс на новую жизнь, освобождая их от рабской зависимости — алкоголизма", — говорится на сайте группы.

Как прокомментировала АБН директор "Дома Надежды на Горе" Светлана Мосеева, если сегодняшний концерт пройдет по плану, это станет большим событием для центра. "Для нас любая помощь невероятно важна. Для нас это жизнь", сказала она.
По словам С.Мосеевой, центр почти не имеет финансирования, поэтому пожертвования помогают " Дому надежду на горе" выжить. Особенно проблемы обострились после того, как в октябре прошлого года ушел из жизни основатель центра, американский благотворитель Лу Бэнтл, — добавила она.

Отметим, «Дом Надежды на Горе» – единственный в России благотворительный реабилитационный центр по излечению от алкоголизма.
"Наша цель – помощь людям, страдающим этой смертельной болезнью. В отличие от традиционной медицины, которая на сегодняшний день чаще всего может предложить больным только медикаментозное выведение из «запоев», мы предлагаем альтернативную программу реабилитации", — говорится на сайте организации.

Автор:

Новости партнеров