В Центральном и Адмиралтейском районах в 2011г. реконструируют 16 зон теплоснабжения

«Петербургтеплоэнерго» в 2011 году продолжит реконструкцию 16 зон теплоснабжения в Центральном и Адмиралтейском районах. Там будут построены и реконструированы 11 котельных и 5 центральных тепловых пунктов и переложено 153 км. тепловых сетей, в том числе: 107,8 км в Петродворцовом районе, 40,9 км. в Центральном и 4,4 км. в Адмиралтейском. Об этом на рабочем совещании сообщил генеральный директор компании С.Густов, передает пресс-служба администрации города.

По его словам, в Петродворцовом районе организация завершит работы в августе 2011 года масштабным проектом – реконструкцией котельной по адресу: г. Ломоносов, ул. Федюнинского. Установленная мощность котельной после ввода в эксплуатацию составит 415 МВт.

В свою очередь, обращаясь к участникам совещания, вице-губернатор Алексей Сергеев сказал: «Сегодня специалисты компании работают в крайне непростых инженерных условиях, а сроки реализации проекта диктуют достаточно динамичный темп производства работ. Мы не можем оставить жителей центра без отопления или горячей воды в предстоящем зимнем сезоне, поэтому все вопросы с документацией должны быть решены в самое ближайшее время».

Автор:

Новости партнеров