Почетным гражданам Петербурга Пиотровскому и Гранову вручили знаки отличия

В Мариинском дворце директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому и директору Российского научного центра радиологии и хирургических технологий Анатолию Гранову сегодня вручили знаки отличия «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Михаил Борисович Пиотровский возглавляет один из крупнейших и известнейших музеев мира, в который каждый день выстраиваются огромные очереди желающих прикоснуться к сокровищам мировой культуры. Но сегодня Эрмитаж – это не только музей, не только крупный научно-просветительский центр мира. И в том, что Эрмитаж постоянно идет в ногу со временем, огромная заслуга Михаила Борисовича», — сказала губернатор Валентина Матвиенко.

Глава города также отметила значительный вклад Анатолия Гранова в разработку и внедрение современных методов диагностики и лечения тяжелых заболеваний. «Настоящий подвижник медицины, он сегодня возглавляет центр, где с помощью новейших технологий возвращают здоровье людям с самыми тяжелыми недугами», — сказала она.

Анатолию Гранову и Михаилу Пиотровскому были вручены знаки отличия: диплом Почетного гражданина, знак Почетного гражданина и нагрудный знак.
Звание «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» — высший знак признательности города лицам, внесшим выдающийся вклад в развитие Петербурга, повышение его роли и авторитета в России и за рубежом.

Традиция присвоения этого звания возрождена в 1993 году. На сегодняшний день звания «Почетный гражданин Петербурга» удостоен 36 человек.

Автор:

Новости партнеров