Спасатели обследуют трюмы теплохода «Булгария»

Работы по обследованию трюмов затонувшего теплохода «Булгария» начались в 6:00 мск 12 июля.

Подводные погружные работы обеспечивают специально подготовленные водолазы, в количестве 175 человек.
С 4:00 часов 12 июля ведется патрулирование вдоль береговой линии –говорится в сообщении МЧС Татарстана.

По информации спасательного ведомства, по состоянию на 8:00 часов 12 июля, из доставленных для опознания тел 55 погибших при крушении теплохода «Булгария» установлены личности 39 человек. Всего, по последним данным, из воды в районе бедствия извлечены тела 58 погибших, из них 39 — женщин, 5 – детей, 14 — мужчин.

Для работ по обследованию затонувшего судна привлечено 712 человек, в том числе 402 сотрудника МЧС, задействовано 119 единиц техники.

По предварительным данным МЧС России, на борту затонувшего теплохода находились 208 человек, из них 183 человека зарегистрированных (148 человек – пассажиры, 35 человек – экипаж) и 25 человек не зарегистрированных.

Накануне, на месте крушения побывал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Как сообщают в пресс-службе СК России, Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с участием представителей МВД и МЧС, на котором, в частности, дал указание о тщательном изучении изъятых документов об эксплуатации судна.

Напомним, что круизный теплоход «Булгария», принадлежащий компании ООО "Аргоречтур", затонул в воскресенье, 10 июля, во время сильной грозы. Судно совершало круизный рейс из города Болгар в Казань.

Президент Дмитрий Медведев объявил 12 июля в России Днём национального траура, в связи с большим числом жертв катастрофы теплохода «Булгария».

Автор:

Новости партнеров