В Петербурге оппозиция договорилась о совместных действиях на выборах с участием Матвиенко

В Петербурге представители оппозиционных партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» и общественного объединения «В защиту Петербурга» договорились о консолидации действий по контролю за соблюдением законности на выборах в МО «Красненькая речка» и «Петровский округ», в которых баллотируется губернатор Валентина Матвиенко.

Юристы оппозиционных партий и общественных организаций намерены совместно опротестовать решение о законности выборов в этих МО.

Как заявил председатель «Движения гражданских инициатив» Евгений Козлов, «если выборы все же состоятся 21 августа, есть предложение провести в этот день общегородскую акцию протеста.

Депутат Законодательного собрания Петербурга — «справедливоросс» Олег Нилов в сомневается в законности выборов в МО «Красненькая речка» и «Петровский округ». Депутат считает, что проверка своевременности публикации в СМИ о выборах в этих МО, горизбиркомом не проводилась.

Региональными отделениями партий «СР» и «Яблоко» сделаны запросы в соответствующие районные прокуратуры города о законности предстоящих муниципальных выборов.

По заявлению представителей оппозиции, в 2-х этих округах зарегистрированы только кандидаты от «Единой России» и самовыдвиженцы.

Вопрос о дальнейшем пребывании в партии эсера Геннадия Горбунова, который зарегистрировался в МО «Петровский округ» как самовыдвиженец, будет решен в пятницу, 5 августа на собрании регионального отделения «СР» – заявил корреспонденту АБН Олег Нилов.

Как сообщил член бюро Ленинградского горкома КПРФ Алексей Воронцов, в настоящее время, питерские коммунисты проводят референдум среди жителей Северной столицы по вопросу доверия властям города. По словам Воронцова, 85% из 50 тысяч опрошенных уже ответили отрицательно.

Автор:

Новости партнеров