Ставка налога на прибыль для Штокмана в Мурманской обл. составит 13,5%

Ставка налога на прибыль для «Штокман Девелопмент АГ» в Мурманской области составит 13,5%. Об этом стало известно во время видеоконференции Москва-Мурманск с участием губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и главного исполнительного директора «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) Алексея Загоровского, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, в ходе видеоконференции обсуждалось принятое правительством области решение о переводе земельных участков в поселке Териберка из категории земель запаса в категорию земель промышленного и иного специального назначения. Это решение позволит ШДАГ ускорить завершение процедуры оформления прав на землю под строительство производственных объектов первой фазы и необходимой инфраструктуры.

«Снижение региональной ставки налога на прибыль и перевод земель, выделенных для развития Штокмановского Проекта, в категорию земель промышленного назначения позволят компании существенно продвинуться как в оценке экономических параметров проекта, так и в подготовке проектной документации по комплексу береговых объектов разработки Штокмановского месторождения»,- заявил главный исполнительный директор «Штокман Девелопмент АГ» Алексей Загоровский.

Компания «Штокман Девелопмент АГ» образована в феврале 2008 года ОАО «Газпром» (51%), французской Total S.A. (25%) и норвежской Statoil ASA (24%). По оценкам экспертов, данный консорциум сможет обеспечить применение наилучших технологий, безопасность и эффективное корпоративное управление.
Добычу газа на Штокмановском месторождении планируют начать в 2016-2017 годах.

Автор:

Новости партнеров