Сбербанк получил кредит в 50 млн. долларов на внешнеторговые операции

Сбербанк России получил кредит в 50 млн. долларов сроком на 4 года от Лондонского отделения банка WestLB. Деньги будут направлены на финансирование внешнеторговой деятельности клиентов Сбербанка.

По словам председателя правления ЗАО «WestLB Vostok» Алика Касснера, это уже третья за год кредитная линия, представленная Сбербанку на цели торгового финансирования.

Четырехлетний срок финансирования говорит о доверии в отношениях между WestLB и Сбербанком, несмотря на текущую волатильность рынков. В руководстве Сбербанка отмечают, что привлечение подобных кредитов обусловлено стратегией развития внешнеторговой деятельности клиентов банка — сообщают в пресс-службе банка.

На долю ОАО «Сбербанк России» приходится около 27% активов российской банковской системы. Банк имеет разветвленную филиальную сеть: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. По итогам 2010 года 47,9% частных сбережений, хранящихся в российских банках, размещено в Сбербанке.

WestLB AG является европейским коммерческим банком, основанным в Северной Рейн-Вестфалия (Германия). Общие активы составляют 160,4 млрд. евро, (по состоянию на 30 июня 2011). Банк WestLB предоставляет полный спектр банковских продуктов и услуг, специализируясь на кредитовании, структурном финансировании и транзакционных услугах.

Автор:

Новости партнеров