В Петербурге изменится направление движение транспорта на 4-й и 5-й Красноармейских улицах

В Петербурге до 1 ноября 2011г. изменится направление движение транспорта на 4-й и 5-й Красноармейских улицах. Изменения связаны с целью оптимизации автомобильных потоков, сообщает пресс-служба администрации города.

В результате изменения проезд транспорта по улице 4-я Красноармейская будет осуществляться от Измайловского пр. в сторону Московского пр. Обратный автомобильный поток пройдет по 5-й Красноармейской улице, по которой также будет организовано движение в противоположном направлении.

Как отмечают в городской администрации, решение было принято на основании анализа транспортной ситуации на участке, ограниченном наб.р.Фонтанки — наб.Обводного канала — Московским пр. — Измайловским пр.

Благодаря изменению направления одностороннего движения автомобилисты смогут выехать на Московский пр. с ул. 4-я Красноармейская, как в направлении направо, так и в направлении налево. В настоящее время единственный выезд налево на Московский пр. в сторону Садовой ул. на данном участке возможен только с ул. 1-я Красноармейская.

Компьютерное моделирование дорожной ситуации показало, что такая организация движения уменьшит заторы по 1-й Красноармейской улице в направлении  левого поворота на Московский пр. в сторону Садовой ул.

 

Автор:

Новости партнеров