Автопарк МВД Петербурга и Ленобласти вырос на 70 машин

Автомобили полиции оборудованы комплектами спутниковой системы «Глонасс» и камерами видеонаблюдения.

Автомобили полиции оборудованы комплектами спутниковой системы «Глонасс» и камерами видеонаблюдения.

Сегодня полицейские Петербурга и Ленобласти получили от ФГУП МВД России «Охрана» и городского правительства 70 новых служебных автомашин.

В подразделения ППС полиции Ленобласти поступили 32 автомобиля УАЗ «Хантер» со спецокраской, оборудованные бортовыми комплектами спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс», камерами видеонаблюдения и  устройствами для удаленного доступа к базам данных.

Еще 15 автомобилей ВАЗ-21140 в той же комплектации, а также 8 машин в стандартном исполнении, переданы для несения службы сотрудникам в областные и городские подразделения вневедомственной охраны. Машины получены за счет средств федерального бюджета.

За счет средств резервного фонда губернатора Петербурга 15 новых автомобилей УАЗ «Патриот» переданы сотрудникам ППСП Фрунзенского района города — сообщают в правоохранительных органах.

Автомашины со спецокраской оборудованы радиостанциями, камерами видеонаблюдения, средствами громкой связи, комплектами бортового оборудования спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс», устройствами для удаленного доступа к базам данных, а также ручным аварийно-спасательным инструментом.

Автор:

Новости партнеров