Жители Приморского и Выборгского районов остались без электричества из-за аварии на подстанции 220 кВ «Завод Ильич»

Предыдущая крупная авария в энергосистеме Петербурга произошла 9 сентября.

Жители десятков домов Приморского и Выборгского районов  в субботу более  чем на 2 часа остались без электричества из-за аварии  на подстанции 220 кВ "Завод Ильич".  Отключение электричества сказалось на работе транспорта. На проспекте Энгельса не работали светофоры.

ОАО "ФСК ЕЭС" назвала причину блэк-аута.  По информации компании, на  подстанции  отключился трансформатор. О масштабах аварии на энергообъекте — количестве отлюченных потребителей  — компания умолчала, сообщив лишь, что все социально значимые  объекты были подключены по резервной схеме.

Предыдущий сбой в работе подстанции  220 кВ "Завод Ильич" произошел в июне этого года.Обесточенной оказалась часть Приморского района.

Напомним еще о двух крупных авариях в энергосистеме.   9 октября жители 118 домов Купчино остались на 7 часов без света  из-за сбоя в работе подстанции "Южная". 
Вторая крупная авария произошла в поселке Мурино Ленобласти, оставив без света 5 тысяч человек, в том числе социальные объекты —  поликлинику и детский сад.

Автор:

Новости партнеров