Новая традиция в муниципальном образовании Академическое

17 апреля 2011 г. впервые в муниципальном образовании Академическое Калининского района Санкт-Петербурга состоится праздник с одноименным названием – «День муниципального образования Академическое». Инициатором праздника выступил Муниципальный Совет МО Академическое.
«Теперь у нашего муниципального образования будет свой День. Его можно назвать и Днем муниципального образования, и Днем объединения всех жителей. Почему праздник именно в апреле? Все очень просто. Апрель – время расцвета природы, когда хочется новых эмоций, большего общения с друзьями и соседями», – отмечает Глава МО Академическое А.В. Дроздов.
Программа праздника достаточно обширная. Она предусматривает участие в празднике жителей всех возрастных категорий – от малышей до людей старшего поколения.
Начнется праздник в 11.00 в Центре внешкольной работы (ул. Вавиловых, 13/3), где пройдет встреча жителей с Главой муниципального образования Академическое Анатолием Дроздовым и специалистами отделов администрации Калининского района.
В это же время, в 11.00, стартуют турниры по мини-футболу и волейболу на кубок Главы МО Академическое на стадионах школ №№98 (Гражданский пр., д.92, к.3) и 158 (Светлановский пр., д.40, к.3). Ждем всех активных болельщиков с тем, чтобы поддержать участников в нелегкой борьбе!
В 12.00 День здорового ребенка в Центре внешкольной работы (ул. Вавиловых, 13/3) распахнет свои двери для взрослых и маленьких жителей округа. Гостей ждут лекция врачей-педиатров на тему «Актуальные проблемы дошкольно-школьной медицины», игротека и сладкий стол для малышей, а также осмотр детей разнопрофильными специалистами.
Одновременно, в полдень, у станции метро «Академическая» развернется большое народное гуляние, на котором запланировано проведение дегустации продукции «Великолукского мясокомбината».
В 14.00 снова придет время физической разрядки: все желающие приглашаются на стадион школы №158 (Светлановский пр., д.40, к.3) для участия в спортивном кроссе на кубок Главы МО Академическое. На финише всем участникам будет предложен горячий чай и бутерброды.
Еще одно народное гуляние, посвященное Дню муниципального образования Академическое, состоится в 15.00 на детской площадке по адресу: ул. Академика Байкова, д.5, к.2. Гостям праздника будет предложено масса развлечений, среди которых – катание на лошадях, бесплатная фототочка, конкурсы, концерт, викторина.
Жителей льготных категорий ждет 17 апреля особый сюрприз — бесплатные парикмахерские услуги (стрижка). Кроме того, все желающие могут пройти бесплатный осмотр врачей стоматологов на базе Стоматологического отделения Федерального государственного учреждения РНИТО им. Вредена.
В муниципальном образовании Академическое много хороших традиций. К ним добавилась еще одна – всем вместе отмечать 17 апреля День муниципального образования Академическое.
Ждем всех, кто хочет поднять себе настроение на замечательном весеннем празднике 17 апреля!

Автор:

Новости партнеров