ГК «Галактика» увеличила объем продаж по итогам 2010г. на 30%

По итогам 2010 года годовой объем продаж группы компаний «Галактика» по итогам 2010 года вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом в денежном эквиваленте. На сегодня компания  занимает порядка 25% в Петербурге и около 5% в Москве на рынке ультрапастеризованного молока. На рынке UHT-молока в России «Галактика» занимает 3-е место среди производителей, сообщает пресс-служба компании.
"В 2011 году мы планируем увеличение объемов переработки молока на 15-20%, выпуск новых перспективных продуктов и развитие начатых проектов», — сообщил председатель правления группы компаний «Галактика» Игорь  Дю.

Инвестпрограмма  текущего года  включает увеличение производственных мощностей. Для обслуживания новой линии Тетра Пак One Step Opening на комбинате «Галактика» будет обновлён участок паллетизации продукции. Планируется установка еще одной новой линии розлива в 2011 году.

Также будет модернизировано оборудование на «Комбинате детского питания», где производится молоко в асептической упаковке, а также соки и нектары как под собственной торговой маркой, так и для частных марок партнеров.

Кроме того, планируются инвестиции в усовершенствование логистической системы и расширение транспортного парка группы компаний «Галактика».

Группа компаний «Галактика»  включает: молочный комбинат «Галактика», «Комбинат детского питания»; Гатчинский молочный завод; сельхозпредприятия «Торосово» и «Орлинское», а также торговую компанию «Галактика».

(Дополнительный материал в разделе "Пресс-релизы")

Автор:

Новости партнеров