Fitch подтвердило рейтинг Группы ЛСР, прогноз «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Группа ЛСР" (Петербург) в иностранной валюте на уровне "B" со "стабильным" прогнозом и приоритетные необеспеченные рейтинги существующих выпусков облигаций компании объемом 5 млрд рублей, 1,5 млрд рублей, 2 млрд рублей и 2 млрд рублей на уровне "B". Кроме того, агентство присвоило новому выпуску облигаций на сумму 2 млрд рублей приоритетный необеспеченный рейтинг "B". Об этом  говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтингов отражает приемлемую ликвидность у Группы ЛСР и сильные позиции компании на российском рынке девелопмента и строительных материалов. Fitch позитивно оценивает оптимизацию структуры долгового портфеля по срокам погашения, однако считает инвестиционные планы Группы ЛСР амбициозными.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания Fitch, что Группа ЛСР сможет поддерживать операционный профиль и приемлемую позицию ликвидности.

ОАО «Группа ЛСР» создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Петербурге и Ленобласти, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.
В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49 950 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров