По факту сноса гаражей на Турухтанных островах возбуждено уголовное дело

В Петербурге по факту сноса гаражей на Дороге на Турухтанные острова возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Как АБН сообщало ранее, в ночь с 27 на 28 июля представители ООО «Скит на Турухтанных островах», с помощью бульдозера уничтожили почти 700 плоскостных гаражей, находящихся в собственности членов гаражного кооператива «Паевое общество №7». Компания – застройщик несколько месяцев назад приобрела этот земельный участок на торгах под строительство торгово-развлекательного комплекса. По условиям торгов, победитель аукциона должен был решить вопрос с гаражниками "любым способом, не противоречащим закону".

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти напомнили, что неустановленные лица в течение трех часов с применением тяжелой техники повредили 600 гаражей. Наряд ГИБДД, прибывший на место сносна гаражей, задержал 2 экскаватора и грузовую автомашину.

Сотрудниками полиции задержали двух петербуржцев 35 и 54 лет, которые в своих показаниях сообщили, что они наняли тяжелую строительную технику для сноса гаражей. Обоим задержанным судом избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Также был задержан 42-летний мужчина, который непосредственно руководил сносом гаражей, — уточнили в городском ведомстве.

Автор:

Новости партнеров