«Боинг-737» со 160 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Краснодаре

Никто из пассажиров не пострадал. Люди будут отправлены к месту назначения другими рейсами авиакомпании "Якутия".

Пассажирский самолет, совершивший  аварийную посадку в аэропорту Краснодара, принадлежит авиакомпании "Якутия". Причина аварийной посадки — в полете сработал датчик неубранного шасси. Никто из пассажиров не пострадал. Люди будут отправлены к месту назначения другими рейсами авиакомпании.

Воздушное судно следовало из Краснодара в Новый Уренгой рейсом №937, когда в полете сработал датчик неубранного шасси. Произошло это в 11:00 по московскому времени в зоне ответственности Ростова. Экипаж принял решение возвращаться в аэропорт Краснодар и там совершить посадку. Воздушное судно приземлилось в 11:50 без происшествий, — говорится в официальном пресс-релизе  "Базэл Аэро", которой принадлежит аэропорт. 

На борту самолета находилось 160 пассажиров, 2, 5 тонны грузов и 2, 5 тонны багажа. Никто из пассажиров не пострадал. Теперь воздушное судно осмотрит техническая комиссия. Пассажиры будут отправлены в Новый Уренгой на самолете ТУ-154.

Следует заметить, что ЧП с самолетами "Боинг" происходят с "завидной"  регулярностью. Так например, 7 декабря прошлого года при посадке " Боинг 737-800" авиакомпании "Оренбургские авиалинии", следовавший из Хургады, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП).

21 ноября 2011 года «Боинг-737»  авиакомпании "Глобус", следовавший рейсом  из Надыма в Москву, аварийно сел в Екатеринбурге из-за разгерметизации кабины во время полета. Пострадавших не было.

10 октября 2011 года из Томска в Москву не вылетел Боинг-737 из-за отказа гидросистемы.

16 мая того же года в аэропорту «Мурманск» приземлился пассажирский "Боинг-737", у которого при подлете к аэропорту Мурмаши произошла разгерметизация кабины. К счастью, никто не пострадал.

24 февраля 2011 года самолет "Боинг 737" латвийской авиакомпании AirBaltic, летевший в Петербург, был вынужден вернуться в Ригу по техническим причинам. Как тогда сообщили АБН в пресс-службе аэропорта Пулково, в столице Латвии произошла замена борта. 

Напомним, "Базэл Аэро" — группа аэропортов,  основанная в мае 2007 года. Объдиняет аэропорты в городах Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск.
 

фото newsliga.ru  В аэропорту "Внуково" сел "Бонинг737" с отказавшим управлением шасси.

Автор:

Новости партнеров