В Петербурге поставлен рекорд по скорости продажи билетов в театры и кино

 Менее чем за два часа петербуржцы купили более 12 тысяч билетов.

Менее чем за два часа петербуржцы купили более 12 тысяч билетов. Подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела уже давно. В День влюбленных в театрах и кинотеатрах Петербурга ожидается настоящий аншлаг. 

Небывалый интерес вызвала у петербуржцев акция «День влюбленных», по условиям которой попасть в театр и кино 14 февраля можно всего за 10 рублей.

С самого раннего утра у всех 63 касс ДТЗК начали собираться люди. Кассы открылись в 10.00, и уже к полудню в продаже не осталось ни одного из 9 тысяч театральных билетов и более 3,5 тысяч билетов в кино.

Самыми популярными у зрителей оказались Михайловский и Александринский театры, билеты в них были распроданы всего за 15 минут. Уже через 25 минут после начала продаж закончились билеты в Молодежный театр, а еще через минуту – в Театр Комедии им. Н.П. Акимова.

С такой же стремительностью петербуржцы раскупали и билеты в кино. Лидерами среди кинотеатров стали «Аврора» и «Родина». По словам сотрудников ДТЗК, подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела с 2005 года, когда через сеть ДТЗК распространялись билеты на домашние матчи футбольного клуба «Зенит».

«Хочу поблагодарить всех горожан, которые поддержали акцию «День влюбленных». Я совершенно не удивлен, что акция так понравилась людям. Вот вам лучшее доказательство того, что культура сегодня очень нужна обществу. Считаю одной из главных задач Комитета по культуре сделать искусство доступным для всех», — сказал Дмитрий Месхиев, председатель Комитета по культуре.


С уважением,
пресс-служба Комитета по культуре

Автор:

Новости партнеров