IFC готова финансировать строительство многофункционального медцентра в Петербурге

Окончательное решение об инвестициях в проект совет директоров IFC примет на заседании 30 марта.

Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного банка) намерена  принять участие в финансировании проекта ООО «Ава-Петер» по строительству многофункционального медицинского центра в Санкт-Петербурге.

Общий объем инвестиций в проект составит 34 млн долларов. Об этом говорится в материалах IFC. Корпорация намерена  предоставить финансирование объемом до 14 млн долларов. Строительство медцентра является частью программы стоимостью до 58 млн  долларов. Об этом говорится в материалах IFC.

Окончательное решение об инвестициях в проект совет директоров IFC примет на заседании 30 марта.

В июне 2011 года экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и исполнительный вице-президент IFC Ларс Таннел в рамках Петербургского международного экономического форума обсудили возможность участия IFC в различных проектах северной столицы. Ларс Таннел отметил, что IFC заинтересована в участии не только в крупных инфраструктурных проектах, но и в небольших, которые реализует малый и средний бизнес. Он также сообщил, что корпорации было бы интересно участие в проектах по развитию здравоохранения в России, напоминают СМИ со ссылкой на РИА новости.

Автор:

Новости партнеров