Власть провоцирует страну на беспорядки — Г.Зюганов

Лидер КПРФ рассказал журналистам об избиении членов фракции в Ростове-на-Дону.

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Геннадий Зюганов недоволен  информационной политикой,  которая проводится  в стране в рамках выборной кампании. Лидер коммунистов считает, премьер Владимир Путин грубо нарушает предвыборное законодательство. Соответствующее заявление лидер КПРФ Г.Зюганов и лидер ЛДПР В.Жириновский сделали вчера перед журналистами. 

Сегодня Г.Зюганов сообщил журналистам об избиении членов фракции в Ростове-на-Дону, которые распространяли его предвыборную программу.  Избиты руководитель  фракции в ЗакСобрании Ростовской области Е. Бессонова, двое  доверенных лиц кандидата и группа молодых людей. "Возглавлял это побоище офицер полиции. Полицейские на нескольких «УАЗиках» окружили нашу команду и просто издевались над нашими людьми», — рассказал Г.Зюганов. 

Лидер коммунистов требует немедленного расследования случившегося.  

Как сообщил Зюганов, факты избиения людей множатся с каждым днем. По его словам, почти 40 российских мэров были подвергнуты властному давлению. Мэр Братска Серов в течение года преследуется властьюбез каких-либо оснований. 

По словам лидера коммунистов, в Пскове с местных выборов снята команда  кандидатов в депутаты по абсолютно надуманному предлогу. Суды признали, что комиссия была обязана зарегистрировать  кандидатов.  "И, тем не менее, волокита продолжается под давлением местной администрации", сказал Зюганов.  

Лидер КПРФ возмущен бездействием главы ЦИК Владимира Чурова и преследования в Пскове, рассматривает как  месть за недоверие, которое было высказано ему тремя думскими фракциями. «Сегодня три фракции выступают в Госдуме с заявлением, что такого рода выборная кампания ничего общего не имеет ни со свободой, ни с демократией, ни с правами человека, — заявил Г. Зюганов. — Мы считаем, что власть провоцирует страну на беспорядки».

Как заявил лидер КПРФ, фракции сегодня обратятся к президенту Медведеву в связи с многочисленными нарушениями в ходе предвыборной кампании. 

 

Автор:

Новости партнеров