В Петербурге открылись Дни Манчестера

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с лорд-мэром Манчестера.

Дни Манчестера в Петербурге  стартуют сегодня в Северной столице России и продолжатся до 8 марта.

Программа насыщена деловыми и культурными мероприятиями, в частности, в Публичной библиотеке открылась фотовыставка «Санкт-Петербург – Манчестер: к 50-летию дружественных связей».

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с лорд-мэром Манчестера Гарри Лайонсом. Визит английской делегации проходит в рамках юбилейных торжеств —  50-летия  установления дружеских связей между нашими городами.  

Губернатор и лорд-мэр обсудили перспективы сотрудничества и отметили, что наиболее интересными сферами развития партнерства должны стать образование, информационные технологии, науку, инновации и туризм.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в ходе встречи Георгий Полтавченко подчеркнул, что партнерские отношения Петербурга и Манчестера «прошли проверку временем». Дружеские связи объединяют Санкт-Петербургскую государственную консерваторию и Северный королевский колледж музыки, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича и Университет Манчестер-Метрополитен.

 

Автор:

Новости партнеров