Губернатор Кубани Александр Ткачев стал спецпредставителем президента по Абхазии

Соответствующий указ президент Медведев подписал 16 марта. Ранее такой должности не было.  

Президент Дмитрий Медведев назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва  специальным представителем президента РФ по Абхазии. Соответствующий указ глава государства подписал 16 марта, сообщает сайт Кремля. Ранее такой должности не существовало.

Напомним, 11 марта Дмитрий Медведев внес кандидатуру Александра Ткачева на рассмотрение заксобрания Краснодарского края для наделения его полномочиями губернатора на еще один срок. Полномочия 51-летнего Ткачева истекают в апреле.

"Александр Ткачев переживал, что он пойдет по действующей процедуре, а он очень хотел поучаствовать в выборах. Но, с учетом того, что его полномочия истекают, придется и мне определиться, и после этого Законодательному собранию, в рамках действующей процедуры. Хотя, по новой процедуре было бы гораздо интереснее", заявил тогда президент.

А.Ткачев победил на выборах губернатора Краснодарского края в  декабре 2000 года. В марте 2004-го он был переизбран на второй срок. В апреле 2007 года Ткачев написал на имя президента страны заявление о довериии  был наделен полномочиями главы администрации края на новый  срок.

Фото:yuga.ru

Автор:

Новости партнеров