Оксана Дмитриева просит власти провести экспертизу строительства газопровода на улице Зайцева в Санкт-Петербурге

Жители микрорайона опасаются, что строительство газопровода в непосредственной близости от жилых домов угрожает их безопасности.

Депутат Госдумы  Дмитриева направила депутатские запросы вице-губернатору Петербурга Козыреву и гендиректору ГРО «Петербург Газ» Лобко по поводу строительства газопровода на ул. Зайцева.

Поводом для обращения с депутатскими запросами стала прокладка магистрального газопровода высокого давления по ул. Зайцева в Кировском районе Санкт-Петербурга. Дело в том, что у жителей микрорайона возникли опасения, что строительство газопровода в непосредственной близости от жилых домов угрожает их безопасности и сохранности их имущества.

Оксана Дмитриева отметила, что жителей микрорайона не проинформировали о проводимых работах, поэтому особое беспокойство у людей вызывает возможное несоответствие мощности прокладываемого газопровода установленным санитарным нормам. В текстах запросов депутат  требует  провести дополнительную экспертизу газопровода и проверить законность выдачи разрешения на его прокладку вблизи жилых домов и школ.

Напомним, что лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев также направил депутатский запрос по данному вопросу губернатору города, сообщает  пресс-служба партии.

Автор:

Новости партнеров