Зюганов предупреждает о неизбежном росте протестных настроений

В апреле КПРФ планирует провести две протестные акции, связанные с попыткой разместить базу НАТО на территории России.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на  XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, заявил о неизбежном росте протестных настроений на фоне новой волны мирового экомического кризиса.   

Геннадий Зюганов, выступая на  XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, заявил о неизбежном росте протестных настроений на фоне новой волны мирового экомического кризиса.   Зюганов считает, что путинские обещания в предвыборный период , которые, по разным данным, оцениваются от  5 до 15 трл. рублей,  выполнить нереально. Это приведет к росту протестных настроений.  

"Уже сейчас, если считать реально, то бедных в России никак не менее 40 миллионов человек. А это – треть населения страны. К концу 2013 года их может стать более половины. Накапливается такая же критическая масса, которая привела к социальному взрыву в 1917 году", сказал лидер партии. 

Геннадий Зюганов считает, что относительно «мирный» период общественного противостояния истёк. "Уже на прошедших выборах режим перешёл к откровенно силовым методам удержания власти с применением неслыханно широких форм и масштабов фальсификаций. В правящей группировке возобладали наиболее агрессивные элементы, стремящиеся сохранить абсолютную власть любой ценой. В частности, активно использовались акты прямого насилия в отношении представителей оппозиции, работавших на избирательных участках", — сказал Зюганов.  

В ближайшее время коммунисты планируют провести серию крупных мероприятий, в том числе акций протеста.  В апреле должны состояться две протестные акции, связанные с попыткой разместить базу НАТО на территории России, сказал журналистам Геннадий Зюганов.

 

Автор:

Новости партнеров