При пожаре на улице Московская-Сортировочная погибли двое детей

Трагедия произошла в минувшую ночь в 6-комнатной коммунальной квартире 2-х этажного жилого дома.

В минувшую ночь, в результате пожара в квартире 2-х этажного жилого дома на улице Московская-Сортировочная в Петербурге погибли 4 человека, в том числе двое детей.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного «01» около 4-х часов утра. В 6-комнатной коммунальной квартире, расположенной на первом этаже дома огнем была охвачена одна из комнат и коридор.

Из горящей квартиры пожарные спасли двух женщин: 1979 и 1955 годов рождения, одна из которых получила ожоги 60 % поверхности тела, а другая – отравление угарным газом. Они  госпитализированы в лечебные учреждения города.

Несмотря на то, что пожарные смогли оперативно справиться с огнем, полностью выгорели 10-метровая комната и коридор площадью 7 кв. метров, частично обгорела обстановка соседней комнаты.

На месте пожара спасатели обнаружили тела четырех погибших: двоих детей (девочки 1 год, 8 месяцев и 8-месячного мальчика) и предположительно двоих мужчин. В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники полиции. Причины возгорания и все обстоятельства трагедии выясняются — сообщают в ГУ МЧС по Петербургу.

Всего за минувшие сутки в городе произошло 10 пожаров.

Автор:

Новости партнеров