В Петербурге установлена личность женщины, погибшей в ДТП на Руставели

По данным полиции, виновник ДТП был трезв.  Сейчас проводится экспертиза на предмет наличия в крови  полицейского наркотических средств.

Следственными органами Петербурга установлена личность женщины, погибшей в ДТП, виновником которого следствие считает 27-летнего полицейского Николая Мирошкина.

В ДТП на Руставели, полицейский накануне вечером сбил насмерть женщину и подростка на пешеходном переходе. По данным следственного комитета, погибшая — 65-летняя бабушка мальчика, ученика 6-го класса Анатолия Богданова, также сбитого насмерть в ДТП.

Вечером 15 апреля оперуполномоченный 15-го отдела полиции 27-летний Николай Мирошкин, управляя "Хондой Аккорд", сбил женщину и ребенка на улице Руставели.  В этом же ДТП пострадали еще два человека. После столкновения "Хонды" с автомобилем "Опель", были госпитализированы водитель машины и девушка — пассажирка. Пострадавшая  госпитализирована с тяжелыми травмами. 

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу, в момент аварии полицейский был трезв. Сейчас проводится экспертиза на предмет наличия в крови Мирошкина наркотических средств.
Сегодня глава петербургского главка Сергей Умнов принял решение об увольнениии Мирошкина из правоохранительных органов. 
Максимальное наказание, которое может получить виновник ДТП с гибелью двух человек — 7 лет лишения свободы. 

 

Автор:

Новости партнеров