При взрывах в Днепропетровске пострадали 27 человек, в том числе, 9 детей

Россиян среди пострадавших нет.

Россиян среди пострадавших при взрывах в Днепропетровске нет. Об этом сообщил российский МИД. По последним данным силовых структур Украины, при терактах пострадали 27 человек, в том числе, 9 детей. 

"По предварительным данным российского Посольства и Генерального консульства,  среди пострадавших российских граждан нет", говорится в сообщении российского МИДа.
МЧС  Украины также проинформировал об отсутствии иностранцев среди пострадавших при терактах в Днепропетровске. Ведомство сообщило, что при терактах в Днепропетровске пострадали 27 человек, в том числе 9 детей. Пострадавшие получили ранения разной тяжести, все они доставлены в местные больницы. По данным местных СМИ, пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Уголовное дело по фактам взрывов в украинском Днепропетровске возбуждено по статье "теракты". По предварительным данным, взрывные устройства могли быть заложены в урны для мусора вблизи остановки транспорта.

По официальным данным правоохранительных органов страны, в Днепропетровске  сегодня произошло 4 взрыва. Однако местные СМИ сообщают, что взрывов было гораздо больше — от 6 до 10.

По свидетельству инормагентств,  в Днепропетровске не работает мобильная связь, перекрыто движение транспорта.  Специалисты-взрывники проверяют все мусорные урны в городе. В город введены сотрудники силовых спецподразделений и спецтехника.

По данным МВД Украины, для выяснения обстоятельств нескольких взрывов, произошедших сегодня в Днепропетровске, создан оперативный штаб,  который  возглавил глава ведомства Виталий Захарченко. В состав штаба вошли специалисты центрального аппарата МВД Украины — эксперты-криминалисты, взрывотехники, представители Главного следственного управления и руководитель Департамента уголовного розыска. Кроме того, в состав штаба включены представители других правоохранительных ведомств.

Местная милиция работает по усиленному варианту несения службы. Правоохранители проверяют общественные места на наличие подозрительных предметов, прежде всего — в местах скопления большого количества граждан. В настоящее время усилены меры по охране общественного порядка. К несению службы принято решение привлечь военнослужащих внутренних войск МВД.

Фото:most dnepr

Автор:

Новости партнеров