Инвестициии в основной капитал в Новгородской области за январь-март выросли на 87,3%

в регионе в инвестиционной фазе находится 81 проект с объемом инвестиций  106,0  млрд. рублей.

За январь – март 2012 года инвестиции в основной капитал в Новгородской области выросли на 87,3% к соответствующему периоду прошлого года.

Рост обеспечен, прежде всего, за счет реализации инвестиционных проектов в отрасли производства и распределения электро-энергии газа и воды, а также за счет развития предприятий обрабатывающей отрасли, отмечается в сообщении администрации региона. 
 В первом квартале организациями всех форм собственности инвестировано  более 11,4 млрд  рублей, в том числе в основной капитал -7,8 млрд. руб.

В администрации региона отмечают, что основными инвесторами выступают отечественные компании. По итогам 2012 года объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере 44,1 млрд. рублей с индексом физического объема не менее 105%.

По данным администрации, в регионе в инвестиционной фазе находится 81 проект с объемом инвестиций  106,0  млрд. рублей. Два инвестиционных проекта, реализуемые на территории области, включены в  перечень приоритетных инвестиционных проектов в Северо-Западном федеральном округе, сообщил первый завместитель экономического комитета Новгородской области Евгений Богданов.

 

Автор:

Новости партнеров