Холманских назначен полпредом в Уральском федеральном округе

Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин.

Владимир Путин подписал указ о назначении начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе.

Игорь Холманских назначен полпредом в Уральском федеральном округе, текст указа президента размещен в понедельник на портале правовой информации.

Путин предложил начальнику сборочного цеха «Уралвагонзавода» стать полпредом президента на прошлой неделе. Игорь Холманских согласился с предложением президента без особых раздумий, хотя, по его же словам, предложение было неожиданным.

Полпредство, по словам Путина, даст возможность Холманских напрямую влиять на деятельность административных структур и правоохранительных органов, чтобы отстаивать интересы людей.

Холманских стал известен во время прошлогодней  "прямой линии" с Путиным. Тогда он предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции. 
Игорь Холманских родился в Нижнем Тагиле, ему 42 года. Имеет высшее техническое образование.  В 1994 году Холманский окончил Уральский государственный технический университет по специальности инженер-механик. После вуза пришел на "Уралвагонзавод", где и работает по сей день. С августа 2011 года — начальник сборочного цеха "Уралвагонзавода". 
В декабре прошлого года стал на заводе одним из организаторов комитета в поддержку Путина на президентских выборах.  Во время президентской кампании был доверенным лицом Путина. Холманских — лидер общественно-политического движения «В защиту человека труда».
 

Автор:

Новости партнеров