В Ленобласти создана Объединенная вагонная компания

Компания займется операционным лизингом подвижного состава.

Управляющая организация ООО «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) создана при поддержке акционеров Группы компаний «ИСТ» в целях стратегического управления ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» и лизинговой компанией ООО «РЕЙЛ1520», которые останутся самостоятельными бизнес-единицами.

Стратегической целью создания ОВК является создание интегрированного провайдера железнодорожных услуг в сфере производства и операционного лизинга на базе тихвинского предприятия и компании RAIL1520, а также создание собственного инжинирингового и сервисного подразделения по обслуживанию и ремонту грузовых вагонов.

В планах Объединенной Вагонной Компании сформировать вагонный парк лизинговой компании RAIL1520 до 60 000 единиц и к 2016 году войти в пятерку крупнейших российских компаний, занимающихся операционным лизингом подвижного состава, уточняет 47 News.

В настоящее время ОВК выполняет функции управления стратегией продаж и маркетинга, сбыта и сервисного обслуживания продукции производства Тихвинского вагоностроительного завода, официальный запуск производства которого состоялся в начале 2012 года. Лизинговая компания RAIL1520 станет основным каналом реализации продукции ТВСЗ на условиях долгосрочной аренды или продажи в зависимости от существующей рыночной конъюнктуры.
 

Автор:

Новости партнеров